Equipe Autobots – IFCE Cedro

Estudantes de Mecatrônica do IFCE viajarão para a Coréia

 

Os alunos Francisco Enílton, Paulo Helder e Maloncio Moreira, juntamente  com Luciano Marinho de Lima (Coordenador de pesquisa e graduação do Instituto Federal do Ceará) e Pedro Henrique Almeida Miranda (Coordenador do projeto Freescale), viajarão dia 24 de agosto para a Coreia do Sul.

Escrito por Alana Lira/Wilson Junior
Acessos: 224
Fonte: BLOG DA PREFEITURA

Prefeito Aderilo Alcântara, CDL, BNB e empresários debatem sistema de financiamento para a região

 

Foto: BLOG DA PREFEITURA

O prefeito Aderilo Alcântara e a CDL-Câmara de Dirigentes Lojistas de Iguatu, através do presidente Dr. Ariosto Bezerra Vale realizaram um importante seminário com a presença da superintendência do Banco do Nordeste, através da sua representante, Francisca Geania Gomes e os gerentes da agência local.

Escrito por Alana Lira
Acessos: 143

SAMU de Iguatu divulga relação de candidatos para curso de capacitação

A Cooperativa de Atendimento Pré-Hospitalar do Ceará COAPH, divulga relação dos candidatos aptos a participarem da capacitação e avaliação para suprir as necessidades das escalas de plantão da base regional do SAMU Iguatu.

A capacitação será realizada do dia 29.07 a 31.07.14 de 08:00h às 12:00h e de 14:00h às 17:30h, na Escola de Saúde Pública de Iguatu, localizada na Rua Julio Cavalcante S/N.

Veja a lista dos convocados: 

AUX/TÉCNICO DE ENFERMAGEM

1 ANACLECE DA SILVA PASCOAL CASTRO

2 ANA GISELE DE SOUSA

3 AURINEZIA BRAGA DA SILVA

4 CIDRANEIDE GOMES DE ARAÚJO OLIVEIRA

5 FRANCISCA SILDEJÂNIA UCHÔA DE LMA

6 GESIANY PEREIRA VIEIRA

7 IARA MARIA ALVES SILVA

8 JOANA LUANA SOARES NORÕES

9 LIREDA MAIA SILVA

10 MARIA DO SOCORRO PAZ

11 MARIA LIZIMAR ALEXANDRE SOUZA

12 MARIA RUTILANDIA DE OLIVEIRA

13 THALISSIA ALVES BARBOSA

14 TUYANE SILVA DE ALMEIDA

15 UDILENE ALEXANDRE BEZERRA

CONDUTOR

1 ADRIANO MEDEIROS DE FREITAS

2 CARLOS RONIELLE ARAÚJO LEITE

3 DAVI NOGUEIRA FREITAS

4 ELDER ALMIR DOS SANTOS VIEIRA JÚNIOR

5 ELLI ELIAS UCHÔA

6 FRANCISCO GERLANDE FERNANDES DE LIMA

7 FRANCISCO PEREIRA BEZERRA

8 KYOMA MELO ALBUQUERQUE

9 LUIZ ONIAS FILHO ALVES DE ABREU

10 MANOEL PAULO RODRIGUES SILVA

ENFERMEIROS

1 ANA BELICLARES NOGUEIRA

2 ALESSA MARIA MACÁRIO DE OLIVEIRA

3 CLEILTON DE ARAÚJO CORREIA

4 CÍCERO RICARTE BEZERRA JÚNIOR

5 FRANCISCA ALANA BEZERRA OILVEIRA

6 LAÍSLA MONIQUE DA SILVA GOMES

7 MARIA VANDELÚCIA FELIPE LÔBO

8 MARUZIA SOBREIRA BEZERRA

9 PATRÍCIA MARINHO ARAÚJO HOLANDA

10 VANESSA MARIA GREGÓRIO LEANDRO

11 NATHÁLIA LIMA

MÉDICOS

1 ISRAEL NAZARENO CORDEIRO BARROSO

2 JAIME UCHÔA DE ARAÚJO FILHO

3 JORGE FÉLIX MADRIGAL AZCUY

4 KEMILSON APARECIDO BRITO DE SOUZA

5 MARIA HELENA SOBRINHA

6 PAULO HENRIQUE FONSECA VIEIRA

7 SÁVIO LEONARDO ARAÚJO DE OLIVEIRA

Escrito por Juan Carlos
Acessos: 109

Mais artigos...